среда, 14 ноября 2012 г.

Мамин "секретик"

Как хочется иногда порадовать своего малыша новой книжкой или игрушкой! Но когда малыши подрастают, покупные игрушки становятся все менее актуальными, книжки берутся в библиотеке или скачиваются в электронном виде. Но порадовать-то хочется! Старшая дочка у меня много рукодельничает. И так же, как и мама, копит неоформленные небольшие вышивочки "на потом" - когда будет время и настроение. И вот однажды, пока дочка была в школе, а у мамы выдалось немного времени, я оформила сюрпризом небольшую птичку, вышитую по схеме из "Вышиваю крестиком". Вот что получилось:
 Небольшой блокнотик с красивыми кремовыми страничками и пухлой обложкой превратился в книжку "девичьих секретов". Вышивка натянута на картон с синтепоном по принципу пинкипа.
Верхняя часть с вышивкой соединяется с такой же нижней атласными ленточками слева и завязками справа. А к основе на брадс прикреплены красивые вырубки из тонированного картона. Получился "блокнот в блокноте". Слева на фетр булавками крепятся записочки. Кстати, далеко не всем приходит в голову, что вышивка - не просто декор.
Теперь дочка аккуратно проглаживает вышивочки-отвлекалочки и складывает их в ящик стола. Вдруг, у мамы будет еще свободная минутка и немного фантазии!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...