среда, 7 января 2015 г.

Блокнот ручной работы "Ёлочка" / Christmas Tree Handmade Notebook

Еще один подарочек к Новому году, который я сделала своей подруге. Она у меня тоже очень рукодельная, поэтому каждый год я ломаю голову - а что сделать в подарок такого, чего она сама себе не сделает :). И каждый год этот список все короче и короче - что я могу такого, что она не может. Ведь нынче будет аж 25 лет, как мы дружим, а за эти годы каких подарков только не было! Даже и не вспомнить уже. И вот - блокнотик. На обложке - ёлочка-печворк из буклета Dimensions Holiday Whimsies дизайнера Karen Avery. Этот буклет я нежно люблю, хотя вышиваю из него всего второй дизайн. Печворк возник не случайно - подруга полгода уже ходит на курсы, осваивая это искусство. Надеюсь, блокнот ей пригодится для записей и шаблонов.
 Вышивка нитками ДМС на льне Белфаст сливочного цвета, украшена бантиками из мулине. Блокнот закрывается с помощью хлопкового шнурка, обернутого на пуговку в тех же цветах, что и вышивка. В дополнение подобрала ткань для печворка в тех же тонах, что и вышивка, да еще и с позолотой.
 Сам  блокнот собран вручную из персиковой бумаги, тонированной чернилами, каждая страничка украшена штампами. Каптал сплетен вручную, 60 листов формата А5. Обложка проложена плотным синтепоном (пропаренным).
 Внутри блокнота есть сюрпризы - например, вот такие отрытки-разделители, а также еще конвертики для шаблонов и прочих полезностей. А на этом фото - подарок подруги для нас, приятная макси-салфетка или мини-панно :) с очень интересным узором.
В общем, праздники продолжаются. С Рождеством!

8 комментариев:

  1. Замечательный блокнот! Вышитая лоскутная елочка красивая! Подруге повезло, чудесный подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Да, этот буклет просто кладезь радостных новогодних дизайнов, правда, они довольно сложные и большие, поэтому много вышить не получается.

      Удалить
  2. Ийя, с рождеством! Молодцы подружки, прекрасные подарки друг другу приготовили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, а как же! Подарки для того и придуманы, чтоб удивлять.

      Удалить
  3. Ийя, понравилась фраза: "И каждый год этот список все короче и короче - что я могу такого, что она не может" ,Как-то я прониклась ею)))
    а блокнот хорошенький, елочка очень в тему и к месту.
    С Рождеством.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Просто она тоже товарищ неугомонный - все новенькое осваивает :). Смею надеяться, ее список тоже укорачивается :)

      Удалить
  4. Ийя, отличный подарок!!! Я бы точно обрадовалась!!! Елочка очень славная!!!:)
    Подруга тоже вам подарила отличную салфеточку!!!
    С Рождеством!!! Счастья, любви и благополучия!!!:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...